1) дан развернутый угол АОС внутри данного угла проведен луч ОВ , угол АОВ равен 64 градуса.

найдите грудусную меру угла ВОС 2)дан острый угол АОС=46 градусов внутри данного угла проведен луч ОВ,угол АОВ равен 26 градуса найдите градусную меру угла ВОС . сравните угла АОВ и ВОС 3)дан угол АОС гралусная мера которого равна 1/6 от полного угла найдите градусную меру угла АОС определите вид данного угла Я ДАМ 40 БАЛЛОВ СРОЧНО !!!! ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО СРОЧНОО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.

Ответ:

Номер 1

Развёрнутый угол равен 180 градусов

<ВОС=180-64=116 градусов

Номер 2

<ВОС=46-26=20 градусов

Угол АОВ больше угла ВОС на 6 градусов

26-20=6 градусов

Номер 3

Полный угол равен 360 градусов

<АОС=360•1/6=60 градусов

<АОС является острым углом

Пошаговое объяснение: