Турист прошел 36% дороги,но расчётав,понял что осталось 7 км до половины маршрута,найдите

оставшийся путь

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

Ответ:

32 км

Пошаговое объяснение:

7 км до половины маршрута = 50%-36%= 14% пути

Осталось пройти 100-36=64%

По пропорции:

7 км - 14%

х км - 64%

х = (7×64)÷14=32