Среди 12 шаров , которые лежат в ящике, 3 шара белые. Наугад берут один шар. Какова вероятность

того, что он белый?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как у нас всего 12 шаров , а 3 белых, то мы можем высчитать вероятность:

3/12=1/4=0.25

Отвечает Сёмочкин Роман.

Ответ:

0,25

Пошаговое объяснение:

Вероятность вычисляется по фомуле: P=кол-во благоприятных исходов разделить на количество всех исходов, поэтому P=3/12=1/4=0,25