Компания должна выплатить подрядчику на руки 100 000 руб, а также компенсировать налоги в размере

6%. Налоги вычитаются из суммы платежа пришедшей на счет подрядчика. Сколько компания должна отправить денег подрядчику, чтобы в конечном итоге он получил на руки 100 000 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Сауткин Александр.

Ответ:

106383

Пошаговое объяснение:

100000 = 94%

?=6%

(100000*6%)/94=6383

100000+6383=106383р

проверка:

106383-6%=100000