В коробке находится 12 кубиков, из которых 6 синих и 6 красных. Из коробки наудачу отобраны 4

кубика. Найдите вероятность того, что среди четырех отобранных кубика все будут синими.

Ответы на вопрос

Отвечает Клобуков Вадим.

Ответ:

1 / 33

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что первый кубик будет синим: 6 / 12 = 1 / 2

Вероятность того, что второй кубик тоже будет синим: 5 / 11

Вероятность того, что третий кубик тоже будет синим: 4 / 10 = 2 / 5

Вероятность того, что четвертый кубик тоже будет синим: 3 / 9 =  1 / 3

Тогда общая вероятность будет их произведением:

\frac{1}{2} \cdot \frac{5}{11} \cdot \frac{2}{5} \cdot \frac{1}{3} = \frac{1}{33}