Чему равен периметр треугольника с вершинами А (1; 1; 0), В (1; 2; 2), С (3; 2; 0). ????


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.

Даны точки А (1; 1; 0), В (1; 2; 2), С (3; 2; 0).

AB = √((xB-xA)²+(yB-yA)²+(zB-zA)²)   = 0 1 4 5 2,236067977

BC = √((xC-xB)²+(yC-yB)²+(zC-zB)²)   = 4 0 4 8 2,828427125

AC = √((xC-xA)²+(yC-yA)²+(zC-zA)²)   = 4 1 0 5 2,236067977

Периметр равен 2√5 + √8 или примерно 7,30056308 .

1 0