Периметр квадрата равен 6/7 периметра прямоугольника. Периметр треугольника равен 3/4 периметра

квадрата. Сумма периметров квадрата, прямоугольника и треугольника равна 70 см. a) Чему равен периметр прямоугольника? b) Чему равен периметр квадрата? c) Чему равен периметр треугольника? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОООЧНО!!! 30 баллов даю!

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Периметр прямоугольника  →x         * * * или   1 часть * * *
периметр квадрата →(6/7)x            * * * или   6/7) часть * * 
периметр треугольника →(6/7)x *(3/4) = (9/14 ) x  * * *  (9/14)  часть* * * .
x + 
(6/7)x   + (9/14 )x =70 ;
(1+6/7 +9/14) x =70  ; 
(35/14) x  =70 ;
x =70 : (
35/14)         * * * =70 *14/35 = 70*14 /35 =2*14 =28 * * *
x =28 (
см).
ответ  :
Периметр прямоугольника 28 см ;
периметр квадрата 28 см*(6/7)  =24  см  ;
периметр треугольника 24 см* 3/4 =18 см (или 28 см *(9/14) =18 см.
--------------------
1).  1 +6/7 +9/18 =35 /14 ; 
2).  70 : (35/14) =28  и т.д.