Знайдіть корінь рівняння 2x+1=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышева Лиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x+1=-3

2x+1+3=0

2x+4=0

2x=-4

x=-2

Отвечает Кринжуменко Мария.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

2x+1=-3\\2x=-3-1\\2x=-4\\x=-4:2\\x=-2