Плиз. Построй квадрат со стороной 3 см найди его периметр построй прямоугольник с таким же

периметром. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макар.

Ответ:

Р кв = 3+3+3+3=12 см

у прямоугольника стороны либо (5;1) либо (4;2)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рыженкова Аня.

Пошаговое объяснение:

а=3см

Р=?см

решение.

Мы умножаем на 4 ,потому что у квадрата 4 стороны и все равны:

Р=а*4

Р=3*4

Р=12

Прямоугольник с таким же периметром:

(а+b)*2=12

a+b=6

1+5=6

2+4=6

Ответ: Р=12см, а прямоугольники с таким же Р со сторонами : 2;4 и 1;5