Sin(3x/4+п/4)+1=0 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.

Ответ:

sin\Big(\dfrac{3x}{4}+\dfrac{\pi}{4}\Big)+1=0\ \ \ \ \to \ \ \ \ sin\Big(\dfrac{3x}{4}+\dfrac{\pi}{4}\Big)=-1\\\\\\\dfrac{3x}{4}+\dfrac{\pi}{4}=-\dfrac{\pi}{2}+2\pi n\ ,\ n\in Z\\\\\dfrac{3x}{4}=-\dfrac{3\pi }{4}+2\pi n\ ,\ n\on Z\\\\x=-\pi +\dfrac{8\pi n}{3}\ ,\ n\in Z