Помогите пожалста на 1 чеше весов лежит кусок сыра массой 650г и гиря массой 1кг200г на 2 чаше

весов лежит пачка сахара с массой 960г кирю какой массы нужно поставить чтобы уравновеситьвесы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.
Посчитаем сколько грамм лежит на 1 чаше весов:

650г+1кг200г= 650г+1200г= 1850г

На второй чаше: 960г

Рассчитаем разницу:

1850г-960г= 890г- такой массы требуется гиря, чтобы уравновесить чаши.

Ответ: 890г
Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

890 г

Пошаговое объяснение:

1) 1 кг 200 г +650 г =1 кг 850 г - на первой чаше весов,

1 кг 850 г=1850 г

2) 1850 г - 960 г = 890 г - нужно поставить, чтобы уравновесить весы.