Предложи арифметический и алгебраический способы решения задач.На земле Космонавтам приготовили

коробки с питанием.Предварительно продукты взвешивали.а) На одной чаше весов стоят гири 3 кг и 2 кг, а на другой —гиря 1 кг и дыня. Найди массу дыни.6) На одной чаше весов три гири массой 500 ги кусок сыра.На другой чаше стоит гиря массой 3 кг. Найди массу кускаСыра. Условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Каролина.

Ответ:

А) 1)3+2=5

2)5-1=4

Дыня весит 4 кг

Б)3 кг=3000г

3000+500=3500г

Ответ:3500г

Пошаговое объяснение: