На одной чашке весов лежит кусок сыра массой 650г и гиря массой 1кг 200г. На второй чашке весов

лежит пачка сахара массой 960г. Гирю какой массы нужно положить на вторую чашку , чтобы уравновесить весы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

1 кг 200 г +650 г =1 кг 850 г = 1850 г

на второй чаше весов должно быть тоже 1850 г  

1850-960=890 г

Отвечает Дроздова Мария.

Ответ:

890г

Пошаговое объяснение:

890г должен быть вес гири что бы округлить массу сыра и пачку сахара

650+1200=1850-960=890