ОЧЕНЬ СРОЧНО! Существует ли параллельный перенос , при котором точка A(-7:-8;3) переходит в точку

А(10;-2; -5). а точка М(0;4;-8) переходит в точку М(2;-10;12)? ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ответ (НЕТ)

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Ответ:

НЕТ

Пошаговое объяснение:

Существует ли параллельный перенос , при котором точка

A(-7:-8;3) переходит в точку А'(10;-2; -5).

а точка М(0;4;-8) переходит в точку   М' (2;-10;12)?

Если A(-7:-8;3) переходит в точку А'(10;-2; -5), тогда

10-(-7) = 17;

-2-(-8)= -2+8=6

3-(-5)=3+5=8

точка М(0;4;-8) переходит в точку М' (2;-10;12)

2-0=2;

-10-4= -14;

12-(-8)=20

расстояние между соответственными  координатами не совпадают, поэтому это не считается параллельным переносом.