ОЧЕНЬ СРОЧНО! Существует ли параллельный перенос , при котором точка A(-7:-8;3) переходит в точку

А^1(10;-2; -5). а точка М(0;4;-8) переходит в точку М^1(2;-10;12)? ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ответ (НЕТ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

При параллельном переносе произвольная точка (x; y; z)  переходит в точку (x+a; y+b; z+c), где числа a, b, с одни и те же для всех точек (x; y; z)

Для А и А': а=10-(-7)=17 b=-2-(-8)=6 с=-5-(-3)=-2

А для М и М': a=2 b=-14 c=20

-