Срочно дам 35 баллов!!! Исследуйте функцию f(x)=5x^3-60x+5 на монотонность и точки экстремума


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

Ответ:

Максимум х=-2

Минимум х=2

(-Бескон,-2) (-2,2)

(-2;2),(2; +Бескон)

Пошаговое объяснение:

х=5х^3=60+5;

х=15^2-60

x=15x^2-60

x=-2 x=2

(-Бескон,-2) (-2,2)

(-2;2),(2; +Бескон)