Найдите объем и площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны

a=11 см, b=12 см, c=10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вилена.

V = 11×12×10 = 1320 см³

S = 2×11×12 + 2×11×10 + 2×12×10 = 2×(11×12+11×10+12×10) = 2×(132+110+120) = 2×362 = 724 см²