Магазин закупает шампунь по 280 рублей за флакон и продаёт с наценкой 25%. Какое наибольшее число

флаконов можно купить в этом магазине на 1500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Лёша.

Ответ:

4 флакона

Пошаговое объяснение:

25 %=0,25

1)280*0,25=70 (руб)-составляет наценка

2)280+70=350 (руб)-цена шампуня в магазине

3)1500:350=4  (ОСТ.100) - флакона  можно купить

( это значит что мы купим 4 флакона и получим сдачу 100 руб)

Отвечает Кабдукалык Шакарим.

Пошаговое объяснение:

1) 280*0,25=70 (руб) наценка

2) 280+70=350 (руб) стоимость в магазине

3) 1500/350=4 (ост 100)

Ответ: можно купить четыре флакона и останитесь сто рублей.