ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!! Математическая точка движется прямолинейно по закону x(t)= -1/6t²+2t+27, где

х-расстояние от точки расчета в метрах, а t-время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени её скорость (в секундах) была равна 1м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

скорость  V=X'(t)=-1/6*2t+2=-1/3t+2

-1/3t +2=1,  -1/3t=-1,   t=1: 1/3=3