Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)= -1/5^t2 + 6t - 27, где х - расстояние от

точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 4 м/с? У меня получается -5, но время не может быть с минусом... в чем дело? :С

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Джемиле.
V(t) = x'(t) = - 2/5t + 6 = 4
- 2/5t = - 2
t = 5