Радиусы двух шаров – 3 мм и 4 мм. Определите радиус шара, объем которого равен суммарному объему

данных шаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.

Ответ:

R1=3мм, R2=4мм. R=? V=4/3пR³

1) V=4/3п3³=108/3п

2) V=4/3п4³=256/3п

3) 108/3п+256/3п=364/3п

V=4/3пR³=364/3п

R³=91 R=4,5мм