В цехе работают 10 мужчин и 6 женщин. По табельным номерам отобраны 8 человек.Найти вероятность

того, что средиотобранных лиц окажутся 2 женщины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ:

35/143

Пошаговое объяснение:

Всего вариантов С(16,8)=16!/(8!*8!)=12 870

Вариантов выбрать 2 женщины из 6 С(6,2)=6!/(2!*4!)=15

Вариантов выбрать  6 мужчин из 10 С(10,6)=10!/(6!*4!)=210

P=(15*210)/12870=35/143