В цехе работают 7 мужчин и 5 женщин. По табельным номерам отобраны 8 человек . Какова вероятность

того, что среди отобранных лиц окажутся 3 женщины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Всего 5+7=12 человек
р=5/12=0,417 вероятность того, что женщина
по формуле Бернулли получаем
Р(3)=C_8^30.417^30.583^5=56*0.072*0.067=0.272