Эмине может выполнить работу за шесть часов,а Айше-за три. Сколько времени у них уйдет на эту

работу, если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Айдар.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

(обозначим объем работы за 100% или 1 )

(скорость каждого = объем работы : время в часах)

Эмине = 1/6

Айша = 1/3

(работа сделанная одновременно = сумма индивидуальных скоростей х общее время)

1 = (1/6 + 1/3) t

1 = (1/6 + 2/6) t

1 = (3/6) t

1 = (1/2) t

t = 1 : 1/2

t = 2