В группе 19 человек. 13 из них ходят на курсы фортепиано, 10 на матешу, 7 на русский. Известно, что

четверо из них ходят сразу в три кружка. Сколько человек ходят сразу в два кружка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

Пошаговое объяснение:

Фортепиано —13ч.

Математика —10 ч.

Русский — 7ч.

Сразу в 3 кр.— 4 чел.

Сразу в 2 кр. —? чел.

Всего—19 чел.

13+10+7=30 (чел)

30-19=11 (чел)

11-4=7 (чел)

Ответ: 7 человек ходят сразу в два кружка.