Найти производную функции у=4x³ - 0.5x² + в точке х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

y=4x^3-0,5x^2+\frac{1}{x}\\y'=4*3x^2-0,5*2x+(-\frac{1}{x^2})=12x^2-x-\frac{1}{x^2}\\y'(2)=12*4-2-\frac{1}{4}=45\frac{3}{4}

Пошаговое объяснение: