Найдите площадь фигуры, ограниченной графиком функции f(х) = х2+х-6 , прямыми х=-2, х=1 и осью

абсцисс.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y₁= 0

y₂ = х2+х-6 , прямыми х=-2, х=1

площадь такой фигуры численно равна определенному интегралу

\int\limits^1_{-2}( {y_{1}-y_{2} )} \, dx

\int\limits^1_{-2} {(x^{2} +x -6)} \, dx = - \frac{x^{3} }{3} I_{-2} ^{1} -\frac{x^{2} }{2} I_{-2} ^{1}-6xI_{-2} ^{1} = \frac{33}{2}