В треугольнике ABC сторона АС в 2 раза больше стороны AB и на 2 см болше Найди периметр

треугольника ABC, если известно, что AB = 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.

АВ=6(см)

АС=6×2=12(см)

ВС=12-2=10(см)

Р=АВ+ВС+АС=6+10+12=28(см).