Из колоды в 36 карт наудачу вынимают одну карту. Какова вероятность того, что эта карта будет или

бубновой, или шестёркой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.

бубновых карт в колоде 9

шестерок 4

но есть еще и бубновая шестерка

то есть всего подходящих карт 9+4-1=12

вероятность 12/36=1/3