.Три трактора вспахивают поле за 6 часов. Первый трактор, работая один, может вспахать его за 12

часов, а один второй трактор – за 18 часов. За сколько часов третий трактор может вспахать это поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

Ответ:

За 36 ч.

Пошаговое объяснение:

1) 1:12=1/12(ч) - производительность 1 трактора.

2) 1:18=1/18(ч) - производительность 2 трактора.

3) 1:6=1/6(ч) - производительность трех тракторов.

4) 1/6-(1/12+1/18)=1/36(ч) - производительность 3 трактора.

5)1:1/36=36(часов) - время 3 трактора.