Два трактора вспахивают поле за 6 часов. Это же поле первый трактор может вспахать за 8 часов. За

сколько часов это поле может вспахать второй трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Валентин.

Ответ:

1/6-1/8=

4/24-3/24=1/24

ответ за 24 часа

Пошаговое объяснение:

1/6 это общая скорость, точнее сколько вспахают вместе за 1 час

1/8 скорость первого

1/24 скорость второго

(надеюсь ты знаешь правила, если да то разберёшься)

Отвечает Петренко Вероника.

Ответ: за 24 часа

Пошаговое объяснение:

Пусть все поле  это 1 целая, тогда оба трактора вместе  в час могут вспахать1 : 6= 1/6 часть поля , а  первый трактор  в час может вспахать

1 : 8= 1/8 часть поля

Найдем какую часть поля в час вспашет второй трактор

1/6-1/8= 4/24-3/24=1/24

1 : 1/24=24 часа может вспахать второй трактор