Два трактора вспахивают поле за 5 часов. Это же поле первый трактор может вспахать за 6 ч. За

сколько часов это поле может вспахать второй трактор? Помогите пожалуйста, вообще не могу понять

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

смотри, если два трактора вспахивают поле за 5 часов, то за час они выполняют 1/5 от всей работы. следовательно, когда второй трактор работает один, он вспахивает только 1/6 поля за час

1/5-1/6= 1/30 поля за час

1 ÷ 1/30 = 30

а значит второму нужно целых 30 часов