Помогите пожалуйста, очень срочно 6. Чему равна площадь боковой поверхности прямоугольного

параллелепипеда, если каждое его ребро равно 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Полина.

Ответ:

S бок.=36см²

Пошаговое объяснение:

Так как у параллелепипеда стороны равны

в (по 3см) , то это куб !

Значит дано:

а(длина)=3см

b(ширина)=3см

с(высота)=3см

Найти:

---------------------------------------

S бок.

Решение.

1) Р основ.= (а•2)+(b•2)=(3•2)+(3•2)=6+6=12(cм)

Нахождение боковой площади поверхности:

S бок.= Р основ h

2) S бок.=12•3=36(см)²