1.Сколькими способами можно рассадить пять человек на пяти стульях? 2.Из 30 обучающихся группы

надо выбрать старосту и помощника старосты. Сколькими способами это можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

1.

Первый человек может занять любой из 5 стульев, второй любые 4 стула, третий - 3 стула, четвертый - 2 стула, пятому останется 1 стул.

Значит вариантов 5! = 1 * 2 * 3 * 4 * 5 = 120 вариантов.

2.

A (2;30) = 30 * 29 = 870 способов.

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

1)5*4*3*2*1=120 способов

2)30*29=870 способов

Пошаговое объяснение: