Вычислить: (3 24/6×3 11/6)×1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

11 5/18

Пошаговое объяснение:

(3 24/6×3 11/6)×1/3= 11 5/18

1) 3 24/6*3 11/6 = 42/6*29/6 = 203/6

2) 203/6*1/3 = 203/18 = 11 5/18