Al-Al2O3-Al2(SO4)3-Al2O3-Al-Na[Al(OH)4]-Na2SO4-BaSO4 ПОМОГИТЕ ЗАПИСАТЬ ПРЕВРАЩЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Жукаускайте Инесса.
1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

2) Al2O3 + 3H2SO4 =Al2(SO4)3 + 3H2O

3) 2Al2(SO4)3=(нагревание)=2Al2O3 + 6SO2 + 3O2

4) 2Al2O3 =4Al + 3O2

5) 2Al + 2NaOH + 6H2O =2Na[Al(OH)4] + 3H2

6) 2 Na[Al(OH)4] + 4 H2SO4 = Al2(SO4)3 + Na2SO4 + 8 H2O

7) Na2SO4 + BaCl2 =2NaCl + BaSO4