Написать первые пять членов каждой из последовательностей, заданных своими общими членами

An=(-1)^n+1(2n-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Саша.

A_n=(-1)^n+1(2n-1)\\\\n=0=>A_n=(-1)^0+1(2*0-1)=1+1*(-1)=1-1=0\\\\n=1=>A_n=(-1)^1+1(2*1-1)=0\\\\n=2=>A_n=(-1)^2+1(2*2-1)=4\\\\n=3=>A_n=(-1)^3+1(2*3-1)=4\\\\n=4=>A_n=(-1)^4+1(2*4-1)=8