7. Какая пара координат соответствует функции y=2x+3? А) (1;4) В) (2;5) C) (0;2) D) (3;9


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.

Ответ:

D

Пошаговое объяснение:

Подстановка

y=2x+3

А) (1;4)     4=2*1+3   4=5-нет

В) (2;5)    5=2*2+3  5=7-нет

C) (0;2)    2=0*2+3  2=3-нет

D) (3;9)    9=3*2+3  9=9-да