ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Для покраски 5 м2 поверхности необходимо 2 банки краски по 900 грамм в

каждой. Сколько грамм краски нужно для покраски 20 м2 поверхности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

Ответ:7200 г

Пошаговое объяснение:

5 м2-->2 банки

20 м2-->x банки

x=20 м2*2банки/5 м2=8 банок

1 банке=900г

значит 8 банок-->8*900г=7200г

Отвечает Качалов Юрий.

Ответ:

нужно 7200 г краски

Пошаговое объяснение:

1)2 × 20 м² ÷ 5 м²=40÷5=8 банок нужно чтобы покрасить 20 м²

2)Если 2 банок и в каждой по 900 г то 2×900=1800 г в обоих банках

3)8 × 1800 г ÷ 2=14400÷2=7200 г в 8 банок в каждой по 900 г краски