Два положительных числа обозначают как 1: 2, и произведение этих чисел равно 128. Подсчитайте эти

числа! Напишите числа в порядке возрастания!

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Рома.

Пошаговое объяснение:

x - первое число

2x - второе число

x * 2x = 128

2x^2 = 128

x^2 = 64

x = 8 - первое число

2x = 2*8 = 16 - второе число

Ответ: 8, 16.