В прямом круговом цилиндре радиус основания 3 см, высота 4см. Вычислите полную поверхность и

объём цилиндра.помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.

Ответ:

R=3см;H=4 см

V=πR²·H

V=π·3²·4=48π см³

Sполн.=2πR²+2πRH=2π·3²+2π·3·4=56π см²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Паршина Лиза.

Ответ:

131,88 см² площадь полной поверхности цилиндра; 113,04см³ объем цилиндра.

Пошаговое объяснение:

Дано

прямой круговой цилиндр

R=3cm

h=4cm

Sпол=?

V=?

Решение.

V=πR²h

V=3,14*3²*4=3,14*9*4=113,04 см³ объем цилиндра

Sпол.=2πR(h+R)

Sпол.=2*3,14*3(4+3)=6*3,14*7=131,88см²