В прямом круговом цилиндре осевое сечение квадрат, боковая поверхность его равна 80π см2. Найти

полную поверхность цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.

S -полная поверхность цилиндра
r -радиус окружности основания цилиндра
h -высота цилиндра
S₁=2πrh боковая поверхность
h=2r (осевое сечение квадрат)
S₁=4*π*r²=80*π
r²=20
S₂=π*r²=20*π площадь основания

S=S₁+2*S₂=80*π+2*20*π=120*π

S=120*π полная поверхность цилиндра