Составить уравнение прямой, проходящей через точки: А (--4; 2) В ( 3; -2)


Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

Ответ:

-4/7x-2/7=y

Пошаговое объяснение:

Уравнение прямой kx+b=y

Подставим x и y в уравнение

-4k+b=2

3k+b=-2

И решим систему методом сложения, умножив первое уравнение на -1:

4k-b=-2

3k+b=-2

_______

7k=-4

k=-4/7

Подставим значение k в любое уравнение:

3*(-4/7)+b=-2

b=-2+12/7=-2/7

Значит уравнение прямой: -4/7x-2/7=y