При каком значении n векторы а и b перпендикулярны: а (1, n, -2), b (n, n, 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ржанова София.

Пошаговое объяснение:

n + n^2 - 2 = 0

n^2 + n - 2 = 0

D = 1^2 - 4*1*(-2) = 9

n1 = (-1 + 3) / 2 = 1

n2 = (-1 - 3) / 2 = -2

Ответ: при n = 1 и n = -2.