Стул, диван и кресло стоят 24150.р. Сколько стоит каждый вид этой мебели, если известно, что диван

в 8 раз дороже кресла, а кресло в 5 раз дороже стула?

Ответы на вопрос

Отвечает Тахтарова Анна.

Пошаговое объяснение:

Возьмем х - это стоимость стула

8х ×5 - это стоимость дивана

5х - это стоимость кресла

Из этого получим уравнение:

x+5x+8x*5=24150\\6x+40x=24150\\46x=24150\\x=24150:46\\x=525

1) 525 рублей стоит стул

2) 5х=5×525=2625 рублей стоит кресло

3)8х × 5=8×525×5=4200×5=21000 рублей стоит диван

Проверка:

525+2625+21000=24150

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:

стул стоит 525 рублей

кресло стоит 2625 рублей

диван стоит 21000 рублей

Пошаговое объяснение:

Стул - х

Кресло - 5х

Диван - 40х