За 3 стула заплатили 420 р., а за 2 кресла -- 560 р На сколько реблей кресло дороже стула? Во

сколько раз стул дешевле кресла?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

420:3=140руб.-за. 1 стул
560:2=280руб.-за 1. кресло
280-140=140руб.- разница
ОТВЕТ: на 140 рублей. больше

Отвечает Ратникова Дарья.

420/3=140  стоит 1 стул
560/2=280  стоит 1 кресло
280-140=140 кресло дороже стула
280/140=2 в2 раза стул дешевле кресла