За 3 стула заплатили 420 рублей а за 2 кресла 560 рублей . на сколько рублей кресло дороже стула?

Во сколько раз стул дешевле кресла?

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

420:3=140(руб)-цена 1ого стула

560:2=280(руб)-цена 1ого кресла

280-140= (на) 140(руб)кресло дороже стула

280:140= (в) 2 раза кресло дороже стула