Cos(3П+x)-sin(п/2-x)=корень 2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Веретельникова Маргарита.

Ответ:

cosх= -п/4

Пошаговое объяснение:

cos(3п+x)-sin(п/2-x)=корень 2

cos(3п+х)=cos(п+х)= -cosх

sin(п/2-x)= cosх

-cosх - cosx= корень 2

-2cosх= корень 2

cosх= -корень 2/ 2

cosх= -п/4