Три латунных куба с ребрами 5см, 9см и ∛146см переплавлены в один куб. Какую длину имеет ребро

этого куба​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даня.

Сначало вычисляем объем каждого куба, объединяем и получаем объем сплавленого куба.

1)5*5*5=125

2)9*9*9=729

3)(³√146)³=146

125+729+146=1000 см³

Длина ребра данного куба будет √1000=10 см.