Сколько чисел в диапазоне от 100 до 10000 делятся на 2, на 3, на 5 и на 7 одновременно? помогите

пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.

Ответ:

47 таких чисел есть.

Пошаговое объяснение:

Самое маленькое такое число - это 210.

2 * 3 * 5 * 7 = 210

Далее нужно умножать это число на 2, на 3 и т. д.

Второе число - 210 * 2 = 420.

Третье число - 210 * 3 = 630.

             И Т. Д.

10000 : 210 = 47 (если без остатка) - таких чисел существует.